AUSBAU MÜGELN GmbH - Home

KOMPLEXE LEISTUNGEN – EIN STARKER PARTNER FÜR VERKEHRSTECHNIK

Schilderproduktion

Ansprechpartner: Ing. Detlef Häußler
Telefon: 034362 404-41 oder 0163 5937434
E-Mail Schilderproduktion

SCHILDERPRODUKTION

VERKEHRSTECHNIK - Schilderproduktion

Herstellen und Vertrieb von Standardverkehrszeichen, wegweisenden und touristischen Beschilderungen, Straßennamens- und Radwegschildern

Die Fertigung erfolgt nach DIN EN 12899-1, EG-Konformitätszertifikat und RAL-Gütezeichen. Auftragsbezogen kommen unterschiedliche Bildträgersysteme, Reflexfolien und Verfahren, wie Sieb- und Digitaldruck oder Folientechnik zur Anwendung.

Standardverkehrszeichen:               » Bestellformular

Wegweisende und touristische Beschilderung:

Straßennamen- und Radwegschilder:

Weitere Lieferleistungen:

Beschilderungen mit variablen Beschriftungen:          » Bestellformulare

Wir erarbeiten gegebenenfalls Gestaltungsvorschläge und beraten Sie fachgerecht. Aufträge werden qualitätsgerecht und kurzfristig realisiert.

Personelle Gebietsaufteilung:

Firmensitz Mügeln:

   
Verkauf:
PLZ 01... bis 16...
Frau Lau
Tel.: 034362 - 40445
Fax.: 034362 - 40438
lau@ausbau-muegeln.de
Außendienst:
Herr Rosenthal
Mobil: 0163 - 5937435
rosenthal@ausbau-muegeln.de
PLZ 06... + 07..., 29... bis 31...
PLZ 36... bis 39..., 95... bis 99...
Frau Kaiser
Tel.: 034362 - 40442
Fax.: 034362 - 40438
kaiser@ausbau-muegeln.de
Herr Leuteritz
Mobil: 0163 - 7944941
leuteritz@ausbau-muegeln.de

Außenstelle Altentreptow:

Demminer Straße 1
17087 Altentreptow
 
PLZ 17... bis 25... Frau Polzin
Tel.: 03961 - 212521
Fax.: 03961 - 212522
schilderservice-at@ausbau-muegeln.de
Außenstellenleiter und Außendienst:
Herr Lenz
Mobil: 0163 - 7944939
lenz@ausbau-muegeln.de

Vertrieb Nordrhein-Westfalen:

   
PLZ 32... bis 35..., 40... bis 48...
PLZ 50...bis 65...
Frau Loth
Tel.: 034362 - 40444
Fax.: 034362 - 40438
loth@ausbau-muegeln.de
Kundenservice und Außendienst
Herr Kohlen
Tel.: 02151 - 9495035
Fax.: 02151 - 9495039
Mobil: 0163 - 4040546
H.Kohlen@ausbau-muegeln.de
Einkauf: 7.30 bis 14.00 Uhr Frau Loth
Tel.: 034362 - 40444
Fax.: 034362 - 40438
loth@ausbau-muegeln.de
 

Für schriftliche Nachrichten verwenden Sie bitte den Link "Kontakt".